ジャパンラグビー トップリーグ2018-2019「試合日程」

今シーズンは、8月31日(金)~12月15日(土)の日程で、「ジャパンラグビー トップリーグ 2018-2019、11月10日(土)~2019年1月19日(土)の日程で、新たな公式戦として「ジャパンラグビー トップリーグ カップ2018-2019(仮称)」を開催します。

PDFの試合日程は、こちらからご覧ください

■ジャパンラグビー トップリーグ2018-2019 試合日程

日時 対戦カード 開催県 会場
1 8月31日 19:30 キヤノンイーグルス vs 東芝ブレイブルーパス 東京 秩父宮
19:30 日野レッドドルフィンズ vs 宗像サニックスブルース 東京 町田
19:30 パナソニック ワイルドナイツ vs クボタスピアーズ 大阪 金鳥スタ
19:30 神戸製鋼コベルコスティーラーズ vs NTTコミュニケーションズシャイニングアークス 兵庫 ユニバ
9月1日 16:30 ヤマハ発動機ジュビロ vs コカ・コーラレッドスパークス 愛知 豊田ス
19:00 トヨタ自動車ヴェルブリッツ vs サントリーサンゴリアス
16:30 NECグリーンロケッツ vs 豊田自動織機シャトルズ 東京 秩父宮
19:00 リコーブラックラムズ vs Honda HEAT
2 9月7日 19:30 NTTコミュニケーションズシャイニングアークス vs サントリーサンゴリアス 東京 秩父宮
9月8日 16:30 クボタスピアーズ vs ヤマハ発動機ジュビロ 東京 秩父宮
19:00 NECグリーンロケッツ vs トヨタ自動車ヴェルブリッツ
13:00 神戸製鋼コベルコスティーラーズ vs 宗像サニックスブルース 北海道 月寒
17:00 コカ・コーラレッドスパークス vs パナソニック ワイルドナイツ 佐賀 佐賀陸
17:00 豊田自動織機シャトルズ vs 日野レッドドルフィンズ 愛知 刈谷
17:00 Honda HEAT vs キヤノンイーグルス 三重 鈴鹿
9月9日 16:00 リコーブラックラムズ vs 東芝ブレイブルーパス 東京 駒沢
3 9月14日 19:30 サントリーサンゴリアス vs 神戸製鋼コベルコスティーラーズ 東京 秩父宮
9月15日 16:30 日野レッドドルフィンズ vs トヨタ自動車ヴェルブリッツ 東京 秩父宮
19:00 東芝ブレイブルーパス vs パナソニック ワイルドナイツ
17:00 クボタスピアーズ vs キヤノンイーグルス 大阪 万博
17:00 豊田自動織機シャトルズ vs NTTコミュニケーションズシャイニングアークス 京都 西京極
17:00 ヤマハ発動機ジュビロ vs Honda HEAT 静岡 ヤマハ
15:00 宗像サニックスブルース vs NECグリーンロケッツ 福岡 レベスタ
17:30 コカ・コーラレッドスパークス vs リコーブラックラムズ
4 9月21日 19:30 リコーブラックラムズ vs キヤノンイーグルス 東京 秩父宮
9月22日 16:30 東芝ブレイブルーパス vs コカ・コーラレッドスパークス 東京 秩父宮
19:00 パナソニック ワイルドナイツ vs ヤマハ発動機ジュビロ
16:00 NTTコミュニケーションズシャイニングアークス vs 日野レッドドルフィンズ 宮城 ユアスタ
18:00 サントリーサンゴリアス vs NECグリーンロケッツ 神奈川 ニッパツ
18:00 トヨタ自動車ヴェルブリッツ vs 神戸製鋼コベルコスティーラーズ 大阪 万博
15:00 Honda HEAT vs クボタスピアーズ 岡山 Cスタ
16:00 宗像サニックスブルース vs 豊田自動織機シャトルズ 奈良 橿原
5 10月6日 13:00 ヤマハ発動機ジュビロ vs 東芝ブレイブルーパス 静岡 ヤマハ
13:00 Honda HEAT vs パナソニック ワイルドナイツ 京都 西京極
13:00 クボタスピアーズ vs リコーブラックラムズ 奈良 天理親里
13:00 宗像サニックスブルース vs トヨタ自動車ヴェルブリッツ 福岡 グローバル
10月7日 11:30 キヤノンイーグルス vs コカ・コーラレッドスパークス 岩手 鵜住居(仮称)
13:00 NECグリーンロケッツ vs NTTコミュニケーションズシャイニングアークス 千葉 柏の葉
13:00 サントリーサンゴリアス vs 豊田自動織機シャトルズ 山梨 中銀スタ
13:00 神戸製鋼コベルコスティーラーズ vs 日野レッドドルフィンズ 大阪 金鳥スタ
6 10月13日 11:30 キヤノンイーグルス vs ヤマハ発動機ジュビロ 東京 秩父宮
14:00 NTTコミュニケーションズシャイニングアークス vs トヨタ自動車ヴェルブリッツ
13:00 東芝ブレイブルーパス vs クボタスピアーズ 福島 いわきグ
13:00 パナソニック ワイルドナイツ vs リコーブラックラムズ 群馬 太田
13:00 NECグリーンロケッツ vs 日野レッドドルフィンズ 千葉 柏の葉
13:00 コカ・コーラレッドスパークス vs Honda HEAT 長崎 かきどまり
13:00 豊田自動織機シャトルズ vs 神戸製鋼コベルコスティーラーズ 大阪 金鳥スタ
13:00 宗像サニックスブルース vs サントリーサンゴリアス 福岡 グローバル
7 10月20日 11:30 NTTコミュニケーションズシャイニングアークス vs 宗像サニックスブルース 東京 秩父宮
14:00 日野レッドドルフィンズ vs サントリーサンゴリアス
14:00 パナソニック ワイルドナイツ vs キヤノンイーグルス 埼玉 熊谷
13:00 ヤマハ発動機ジュビロ vs リコーブラックラムズ 大阪 万博
13:00 トヨタ自動車ヴェルブリッツ vs 豊田自動織機シャトルズ 愛知 パロ瑞穂ラ
13:00 神戸製鋼コベルコスティーラーズ vs NECグリーンロケッツ 兵庫 ノエスタ
14:00 コカ・コーラレッドスパークス vs クボタスピアーズ 広島 コカ・BJIスタ
13:00 Honda HEAT vs 東芝ブレイブルーパス 三重 鈴鹿
日時 対戦カード 開催県 会場
順位
決定戦

12月1日     vs      
    vs      
    vs      
12月2日     vs      
    vs      
    vs      
    vs      
    vs      
順位

決定戦

12月8日     vs      
    vs  
    vs      
    vs  
    vs      
    vs  
12月9日     vs      
    vs  
順位

決定戦
12月15日     vs      
    vs  
    vs      
    vs  
    vs      
    vs  
    vs      
    vs  

ジャパンラグビー トップリーグ カップ2018-2019 試合日程

日時 対戦カード 開催県 会場
1 11月10日 11:30 東芝ブレイブルーパス vs 豊田自動織機シャトルズ 東京 町田
14:00 キヤノンイーグルス vs 日野レッドドルフィンズ
13:00 トヨタ自動車ヴェルブリッツ vs コカ・コーラレッドスパークス 大阪 万博
11月11日 13:00 NTTコミュニケーションズシャイニングアークス vs リコーブラックラムズ 岩手 いわスタ
13:00 パナソニック ワイルドナイツ vs NECグリーンロケッツ 栃木 足利陸
13:00 サントリーサンゴリアス vs Honda HEAT 秋田 A-スタ
13:00 クボタスピアーズ vs 宗像サニックスブルース 新潟 新潟陸
13:00 神戸製鋼コベルコスティーラーズ vs ヤマハ発動機ジュビロ 兵庫 ユニバ
2 11月17日 13:00 リコーブラックラムズ vs サントリーサンゴリアス 神奈川 ニッパツ
13:00 クボタスピアーズ vs 神戸製鋼コベルコスティーラーズ 大阪 金鳥スタ
11:30 コカ・コーラレッドスパークス vs 豊田自動織機シャトルズ 福岡 レベスタ
14:00 宗像サニックスブルース vs ヤマハ発動機ジュビロ
11月18日 11:30 Honda HEAT vs NTTコミュニケーションズシャイニングアークス 愛知 パロ瑞穂ラ
14:00 トヨタ自動車ヴェルブリッツ vs 東芝ブレイブルーパス
13:00 日野レッドドルフィンズ vs パナソニック ワイルドナイツ 愛媛 ニンスタ
13:00 キヤノンイーグルス vs NECグリーンロケッツ 宮崎 宮崎陸
3 11月24日 11:30 NECグリーンロケッツ vs 日野レッドドルフィンズ 埼玉 熊谷
14:00 パナソニック ワイルドナイツ vs キヤノンイーグルス
11:30 Honda HEAT vs リコーブラックラムズ 愛知 パロ瑞穂ラ
14:00 豊田自動織機シャトルズ vs トヨタ自動車ヴェルブリッツ
13:00 サントリーサンゴリアス vs NTTコミュニケーションズシャイニングアークス 大阪 金鳥スタ
14:00 コカ・コーラレッドスパークス vs 東芝ブレイブルーパス 福岡 ミクスタ
11月25日 13:00 ヤマハ発動機ジュビロ vs クボタスピアーズ 静岡 遠州灘
13:00 神戸製鋼コベルコスティーラーズ vs 宗像サニックスブルース 兵庫 ユニバ

順位
決定戦

1月13日            
       
           
       
           
       
           
       
順位
決定戦

1月19日            
       
           
       
           
       
           
       

RELATED NEWS