2018.08.29 [WED]
ジャパンラグビー トップリーグ 2018-2019/ジャパンラグビー トップリーグ カップ 2018-2019(仮称)「総合順位決定トーナメント」試合会場決定のお知らせ
「ジャパンラグビー トップリーグ 2018-2019」(8月31日(金)〜12月15日(土)開催)および、「ジャパンラグビー トップリーグ カップ 2018-2019(仮称)」(11月10日(土)〜1月19日(土)開催)の各大会の総合順位決定トーナメントの試合会場が決定しました。
■ジャパンラグビー トップリーグ 2018-2019 総合順位決定トーナメント 試合会場
節 | 日時 | 対戦カード | 開催県 | 会場 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 決定戦 ① |
12月1日 | 土 | ※順位決定戦①の試合会場は対戦カードの上位チームによる選択制となります。 リーグ戦第7節(10月20日)終了後、決定次第お知らせいたします。 |
||||||
12月2日 | 日 | ||||||||
順位 決定戦 ② |
12月8日 | 土 | 13:30 | ⑦ | R2 vs W3 負 | vs | R4 vs W1 負 | 東京 | 秩父宮ラグビー場 |
16:00 | ⑧/★ | R2 vs W3 勝 | vs | R4 vs W1 勝 | |||||
11:30 | ⑤ | R5 vs W8 負 | vs | R7 vs W6 負 | 福岡 | ミクニワールド スタジアム北九州 |
|||
14:00 | ⑥ | R5 vs W8 勝 | vs | R7 vs W6 勝 | |||||
11:45 | ③ | R1 vs W4 負 | vs | R3 vs W2 負 | 大阪 | 花園ラグビー場 | |||
14:00 | ④/★ | R1 vs W4 勝 | vs | R3 vs W2 勝 | |||||
12月9日 | 日 | 11:30 | ① | R6 vs W7 負 | vs | R8 vs W5 負 | 東京 | 秩父宮ラグビー場 | |
14:00 | ② | R6 vs W7 勝 | vs | R8 vs W5 勝 | |||||
順位 決定戦 ③ |
12月15日 | 土 | 11:30 | ★ | ④ 負 | vs | ⑧ 負 | 東京 | 秩父宮ラグビー場 |
14:00 | ★ | ④ 勝 | vs | ⑧ 勝 | |||||
11:30 | ③ 負 | vs | ⑦ 負 | 神奈川 | ニッパツ三ツ沢球技場 | ||||
14:00 | ③ 勝 | vs | ⑦ 勝 | ||||||
11:30 | ⑥ 負 | vs | ② 負 | 愛知 | パロマ瑞穂ラグビー場 | ||||
14:00 | ⑥ 勝 | vs | ② 勝 | ||||||
11:30 | ⑤ 負 | vs | ① 負 | 大阪 | キンチョウスタジアム | ||||
14:00 | ⑤ 勝 | vs | ① 勝 |
※ (★)は「第56回日本ラグビーフットボール選手権大会」を兼ねた試合となります。
※ R=レッドカンファレンス、W=ホワイトカンファレンス、数字は順位です。
■ジャパンラグビー トップリーグ カップ 2018-2019(仮称) 総合順位決定トーナメント 試合会場
節 | 日時 | 対戦カード | 開催県 | 会場 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
順位 |
1月13日 | 日 | 11:45 | ① | D1 | vs | B1 | 大阪 | 花園ラグビー場 |
14:00 | ② | A1 | vs | C1 | |||||
11:30 | ③ | D2 | vs | B2 | 東京 | 秩父宮ラグビー場 | |||
14:00 | ④ | A2 | vs | C2 | |||||
11:30 | ⑤ | D3 | vs | B3 | 愛知 | パロマ瑞穂ラグビー場 | |||
14:00 | ⑥ | A3 | vs | C3 | |||||
11:30 | ⑦ | D4 | vs | B4 | 福岡 | ミクニワールド スタジアム北九州 |
|||
14:00 | ⑧ | A4 | vs | C4 | |||||
順位 決定戦 ② |
1月19日 | 土 | 11:30 | ① 負 | vs | ② 負 | 東京 | 秩父宮ラグビー場 | |
14:00 | ② 勝 | vs | ① 勝 | ||||||
11:30 | ⑤ 負 | vs | ⑥ 負 | 埼玉 | 熊谷スポーツ 文化公園ラグビー場 |
||||
14:00 | ⑥ 勝 | vs | ⑤ 勝 | ||||||
11:30 | ③ 負 | vs | ④ 負 | 愛知 | パロマ瑞穂ラグビー場 | ||||
14:00 | ④ 勝 | vs | ③ 勝 | ||||||
11:30 | ⑦ 負 | vs | ⑧ 負 | 大阪 | ヤンマースタジアム長居 | ||||
14:00 | ⑧ 勝 | vs | ⑦ 勝 |