「ジャパンラグビー トップリーグカップ2019(仮称)」試合日程

ジャパンラグビー トップリーグ2019-2020シーズンに開催する「ジャパンラグビー トップリーグカップ2019」(仮称)の試合日程です。
PDF版はこちらから

チケットについてはこちらです。

日時プール対戦カード開催県会場
16月22日13:00Bヤマハ発動機ジュビロ vs 九州電力キューデンヴォルテクス北海道月寒
11:45A栗田工業ウォーターガッシュ vs Honda HEAT埼玉熊谷
14:00Aパナソニック ワイルドナイツ vs 日野レッドドルフィンズ
11:30DNECグリーンロケッツ vs マツダブルーズ―マーズ東京秩父宮
14:00Aサントリーサンゴリアス vs 清水建設ブルーシャークス
13:00Cクボタスピアーズ vs コカ・コーラレッドスパークス江戸川
13:00D豊田自動織機シャトルズ vs リコーブラックラムズ愛知パロ瑞穂ラ
12:00BNTTドコモレッドハリケーンズ vs 宗像サニックスブルース滋賀東近江
17:00D神戸製鋼コベルコスティーラーズ vs 近鉄ライナーズ和歌山紀三井寺
6月23日11:45Cトヨタ自動車ヴェルブリッツ vs 三菱重工相模原ダイナボアーズ岩手いわぎん
14:00C釜石シーウェイブス vs キヤノンイーグルス
13:00BNTTコミュニケーションズシャイニングアークス vs 東芝ブレイブルーパス東京秩父宮
26月28日19:30DNECグリーンロケッツ vs リコーブラックラムズ東京秩父宮
6月29日13:00Aパナソニック ワイルドナイツ vs 清水建設ブルーシャークス栃木足利陸
11:30C釜石シーウェイブス vs クボタスピアーズ東京秩父宮
14:00A日野レッドドルフィンズ vs 栗田工業ウォーターガッシュ
12:00Cトヨタ自動車ヴェルブリッツ vs キヤノンイーグルス静岡エコパ
14:30Bヤマハ発動機ジュビロ vs 東芝ブレイブルーパス
13:00D神戸製鋼コベルコスティーラーズ vs 豊田自動織機シャトルズ徳島ポカスタ
11:30B九州電力キューデンヴォルテクス vs NTTドコモレッドハリケーンズ福岡ミクスタ
14:00B宗像サニックスブルース vs NTTコミュニケーションズシャイニングアークス
6月30日11:30D近鉄ライナーズ vs マツダブルーズ―マーズ三重鈴鹿
14:00AHonda HEAT vs サントリーサンゴリアス
13:00Cコカ・コーラレッドスパークス vs 三菱重工相模原ダイナボアーズ福岡本城
37月5日19:30Dリコーブラックラムズ vs 神戸製鋼コベルコスティーラーズ東京秩父宮
19:30BNTTドコモレッドハリケーンズ vs ヤマハ発動機ジュビロ大阪万博
7月6日11:30BNTTコミュニケーションズシャイニングアークス vs 九州電力キューデンヴォルテクス岩手釜石復興
14:00C釜石シーウェイブス vs トヨタ自動車ヴェルブリッツ
16:00B東芝ブレイブルーパス vs 宗像サニックスブルース福島Jスタ
16:45DNECグリーンロケッツ vs 近鉄ライナーズ埼玉熊谷
19:00Aパナソニック ワイルドナイツ vs Honda HEAT
14:00A清水建設ブルーシャークス vs 日野レッドドルフィンズ東京駒沢
16:30Aサントリーサンゴリアス vs 栗田工業ウォーターガッシュ
16:30Cキヤノンイーグルス vs コカ・コーラレッドスパークス秩父宮
19:00C三菱重工相模原ダイナボアーズ vs クボタスピアーズ
15:00Dマツダブルーズ―マーズ vs 豊田自動織機シャトルズ山口スパスタ
47月12日19:30A日野レッドドルフィンズ vs サントリーサンゴリアス東京秩父宮
7月13日16:30C三菱重工相模原ダイナボアーズ vs 釜石シーウェイブス東京秩父宮
19:00B東芝ブレイブルーパス vs NTTドコモレッドハリケーンズ
16:30Cキヤノンイーグルス vs クボタスピアーズ大阪万博
19:00A栗田工業ウォーターガッシュ vs パナソニック ワイルドナイツ
17:00Bヤマハ発動機ジュビロ vs NTTコミュニケーションズシャイニングアークス静岡ヤマハ
18:00Cトヨタ自動車ヴェルブリッツ vs コカ・コーラレッドスパークス愛知パロ瑞穂ラ
16:30D豊田自動織機シャトルズ vs NECグリーンロケッツ三重鈴鹿
19:00AHonda HEAT vs 清水建設ブルーシャークス
15:00D近鉄ライナーズ vs リコーブラックラムズ広島コカ・BJIスタ
17:30Dマツダブルーズ―マーズ vs 神戸製鋼コベルコスティーラーズ
17:00B宗像サニックスブルース vs 九州電力キューデンヴォルテクス福岡グローバル
57月19日19:30Aサントリーサンゴリアス vs パナソニック ワイルドナイツ東京秩父宮
19:30BNTTドコモレッドハリケーンズ vs NTTコミュニケーションズシャイニングアークス大阪万博
19:30D神戸製鋼コベルコスティーラーズ vs NECグリーンロケッツ兵庫ユニバ
7月20日16:30Dリコーブラックラムズ vs マツダブルーズ―マーズ東京秩父宮
19:00Cクボタスピアーズ vs トヨタ自動車ヴェルブリッツ
16:30A清水建設ブルーシャークス vs 栗田工業ウォーターガッシュ神奈川ギオンス
19:00C三菱重工相模原ダイナボアーズ vs キヤノンイーグルス
16:30D豊田自動織機シャトルズ vs 近鉄ライナーズ三重鈴鹿
19:00AHonda HEAT vs 日野レッドドルフィンズ
16:30B九州電力キューデンヴォルテクス vs 東芝ブレイブルーパス福岡レベスタ
19:00B宗像サニックスブルース vs ヤマハ発動機ジュビロ
18:30Cコカ・コーラレッドスパークス vs 釜石シーウェイブス熊本えがおS
準決勝8月4日17:00Cプール1位 vs Bプール1位神奈川ニッパツ
17:00Aプール1位 vs Dプール1位大阪ヤンマーフィー
決勝8月10日18:00 ①勝者 vs ②勝者大阪花園

≪ジャパンラグビー トップリーグ2019 競技場一覧≫

都道府県 略称 競技場名
北海道 月寒   月寒屋外競技場(ラグビー場)
岩手県 いわスタ   いわぎんスタジアム
釜石復興   釜石鵜住居復興スタジアム
福島県 Jスタ ナショナルトレーニングセンターJヴィレッジ
栃木県 足利陸   足利市総合運動場陸上競技場
埼玉県 熊谷   熊谷スポーツ文化公園ラグビー場
東京都 秩父宮   秩父宮ラグビー場
江戸川   江戸川区陸上競技場
駒沢   駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
神奈川県 ニッパツ   ニッパツ三ツ沢球技場
ギオンス   相模原ギオンスタジアム
静岡県 エコパ   エコパスタジアム
ヤマハ   ヤマハスタジアム(磐田)
愛知県 パロ瑞穂ラ   パロマ瑞穂ラグビー場
三重県 鈴鹿   三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場
滋賀県 東近江 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
大阪府 ヤンマーフィー   ヤンマーフィールド長居(長居第2陸上競技場)
花園   東大阪市花園ラグビー場
万博   万博記念競技場
兵庫県 ユニバ   神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
和歌山 紀三井寺   紀三井寺公園陸上競技場
広島県 コカ・BJIスタ   コカ・コーラ ボトラーズジャパン 広島スタジアム
山口県 スパスタ 俵山スパスタジアム
徳島県 ポカスタ   鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
福岡県 レベスタ   レベルファイブスタジアム
グローバル   グローバルアリーナ
ミクスタ   ミクニワールドスタジアム北九州
本城   北九州市立本城陸上競技場
熊本県 えがおS   えがお健康スタジアム

★=初開催会場